28% поля занимает рожь, 54% - подсолнечник, а оставшаяся часть засеяна пшеницей. Сколько га засеяно пшеницей, если площадь всего поля 850 га? 4. Задача. Плот за 3 ч. проплыл по течению реки 8,4 км. Сколько км проплывет катер против течения за 4 часа, если собственная скорость катера 28,5 км/ч.?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:21
    0
    850 га - 100%

    ? - 28%

    850:100*28=238 га засеяно рожью

    850 га - 100%

    7 - 54%

    850:100*54=459 га засеяно подсолнечником

    850 - (238+459) = 153 га засеяно пшеницей.

    Задача 2.

    1) 8,4:3=2,8 км / ч скорость течения реки

    2) 28,5-2,8=25,7 км/ч скорость катера потив течения реки

    3) 4*25,7=102,8 км проплывет катер