из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно в одном направлении два велосипидиста. через 30 минут первый велосипидист догнал второго. с какой скоростью мог двигаться один из велосипидистов, если другой двигался со скоростью 12 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:29
    0
    возможно 2 решения

    1:когда скорость 1 = 12 км/ч

    он проехал 12*1/2=6 км

    значит 2 проехал 4 км

    и его вкорость равна 4/0.5=8 км/ч

    2: когда скорость 2 = 12 км/ч

    он проехал 6 км

    значит 1 проехал 8 км

    и его скорость равна 8/0.5=16 км/ч