Из 2 поселков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно в одном направлении 2 велосипедиста. через 30 минут первый догнал второго. с какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов если другой двигался со скоростью 12 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:13
    0
    Расстояние между двух посёлков-2 км догнал второго-30 минут другой двигался-12 км/ч1) 12*0,5=6 (км/ч) - расстояние, которое проехал первый велосипедист2) 6-2=4 (км) - проехал второй велосипедист 3) 4:0,5=8 (км/ч) - скорость второго велосипедиста