Из двух посёлков, растояние между которыми 2 км, выехали одновременно в одном направлении два велосипедиста. Через 30 минут первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов, если другой двигался со скоростью 12 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:14
    0
    1) 2 км/0.5 ч = 4 (км/ч) - скорость сближения

    2) 12+4 = 16 (км/ч) 2 велосипедист, если выехал из 1 поселка

    3) 12-4=8 (км/ч) 2 велосипедист, если выехал из 2 поселка