На трех полках 47 книг. На средней полке на 4 книги меньше, чем на верхней, и на 2 книги больше, чем на нижней полке. Сколько книг на верхней полке?!

только неуровнением

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:29
    +1
    - 4 + 2 = - 2 разница в книгах на полках.

    47 - 2 = 45 книг.

    45 : 3 = 15 книг на средней полке.

    15 + 4 = 19 книг на верхней полке.

    15 - 2 = 13 книг на нижней полке.

    1 9 + 15 + 13 = 47 все верно.

    Ответ: на верхней полке 19 книг
  2. 28 декабря, 15:24
    -1
    47-4+2=45 ответ 45 книг на верхней полке