помогите написать условие задачи Пассажирский поезд состоит из 17 вагонов. 12 вагонов купейные, остальные-плацкартные. На сколько больше купейных вагонов, чем плацкартных?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:58
    0
    Было - 17 вагонов

    Купейных - 12 вагонов

    Плацкартных - ? здесь идёт стрелка вверх к купейным, за стрелкой запись на? вагонов

    Далее решение задачи в 2-х действиях

    1) 17-12=5 вагонов - плацкартных

    2) 12-5=7 вагонов - на 7 вагонов больше плацкартных
  2. 27 ноября, 11:18
    0
    Условие задачи:

    Всего 17 вагонов

    Купе - 12

    Плацкарт - ?

    Решение:

    1) 17 - 12 = 5 (в.) - плацкарт

    2) 12 - 5 = 7 (в.) - больше купе.

    Выражение:

    12 - (17 - 12) = 7 (в.) - Больше купе

    Ответ: На 7 вагонов больше купе