Было 12 коричневых и 23 беленьких хомячка. их рассадили в клетки по 5 штук в каждую. сколько клеток потребовалась?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:11
    0
    12+23=35 - общее количество хомячков.

    35:5=7 - количество клеток

    Ответ: потребовалось 7 клеток.
  2. 3 января, 05:24
    0
    1) 12+23=35 (хом.) - всего

    2) 35:5=7 (кл.)

    Ответ: 7 клеток потребовалось