В библиотеку привезли 8 пачек учебников по математике, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебнико по природоведению, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников по математики и природоведииния привезли в библиотеку?

Решите залачу составляю выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:39
    0
    1) 8*20=160 книг - по математике

    2) 7*14=98 книг - по природоведению

    Всего привезли: 160+98=258 книг
  2. 9 марта, 23:35
    0
    Первым действием надо 8*20=160 (по математике) вторым действием 7*14=98 (по природоведению), а третьим 160+98=258 (учебников всего)