Помогите задачку решить лень!

В библиотеку привезли 8 пачек учебников по математике, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников по природоведению, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и природоведению привезли в библиотеку?

Реши задачу, составляя выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:47
    0
    1) 8*20=160 учебников по математике 2) 7*14=98 учебников по природе 3) 160+98=258 выражение (8*20) + (7*14) = 258
  2. 23 марта, 11:40
    0
    8 * 20 + 7 * 14 = 258.