в одном мешке 72 кг муки а в другом в 3 раза меньше всю муку расфасовали в пакеты по 3 кг сколько пакетов с мукой получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:03
    0
    72:3=24 кк муки во втором пакете

    72+24=96 кг в двух пакетах

    96:3=32 пакета получилось
  2. 15 ноября, 11:30
    0
    72/3=24 (кг) - муки в другом мешке

    72+24=96 (кг) - муки в двух мешках

    96/3=32 (пакета) - с мукой получилось