Найдите несколько общих кратных чисел и укажите их наименьшее общее 6 и14 б 8 и22

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:50
    0
    НОК 6 и 14.

    6=3*2 14=7*2 НОК=7*3*2=42

    Общее кратное 6 и 14 - это 84; 42; 126.

    НОК 8 и 22.

    8=2³ 22=11*2 НОК=11*88

    Общее кратное - 88; 176