периметр квадрата 18 см. Чему равна его сторона? Найди площадь этого квадрата. Как решить если ребенок во втором классе еще не проходил деление с остатком?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:31
    0
    1) 18:4=4.5 см-сторона квадрата.

    2) 4.5*4.5=20.25 см2-площадь квадрата.
  2. 23 июля, 05:25
    0
    P=18/4=4,5 см

    S=4,5*4,5=20,25 см^2

    ответ: периметр=4,5 см, площадь=20,25 см2