В синей коробке было в 3 раза больше шариков, чем в красной. Когда в красную положили еще 14 шариков, то в обеих коробках их стало поровну. Сколько шариков было в синей коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:42
    0
    Пусть в красной коробке было х шариков, а в синей 3 х. Потом в красно коробке стало 14+х шариков и это число равно 3 х. Получаем уравнение: 3 х=14+х, 3 х-х=14, 2 х=14, х=7.7 шариков было сначала в красной коробке, в синей 3 х=3*7=21 Ответ: 21 шарик.
  2. 18 февраля, 05:08
    0
    Так если я неправильно напишу или решу ... я не виновата я ещё маленькая мне всего 10.!

    я думаю так - - - 1) 14:2=7 (ш.) - лежало когда положили ...

    2) 7*3=21 (ш.) - было в синей

    Ответ: 21 шариков было в синей коробке!