В синей коробке было в 3 раза больше шариков, чем в красной. когда в красную положили еще 14 шариков, то в обеих коробках стало поровну. сколько шариков было в синей коробке

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:39
    0
    х шаров было в красной коробке

    3 х шаров было в синей коробке

    3 х = х + 14

    2 х = 14

    х = 7

    7 шаров было в красной коробке

    3 * 7 = 21 шаров было в синей коробке
  2. 15 сентября, 09:09
    0
    1) 14 / (3-1) = 7

    2) 7*3=21

    ответ 21