2,021: (2,3x-41,7) = 0,47

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:43
    0
    2,021: (2,3x-41,7) = 0,47

    2,3x-41,7=2,021:0,47

    2,3x-41,7 = 4,3

    2,3x=41,7+4,3

    2,3x = 46

    x=46:2,3

    x = 20

    проверка:

    2,021: (2,3*20-4,1) = 0,47

    0,47=0,47
  2. 10 апреля, 03:34
    0
    2,021 : (2,3 х-41,7) = 0,47

    2,3 х-41,7 = 2,021: 0,47

    2,3 х-41,7 = 4,3

    2,3 х=4,3 + 41,7

    2,3 х = 46

    х = 46: 2,3

    х=20