Какова длина стороны равностороннего треугольника если его периметр равен 24 см?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:23
    0
    Р=а+b+c, где а, b, с - стороны треугольника

    так как а=b=с, то Р=3 а

    ⇒ а=Р: 3=24:3=8 (см)

    Ответ: 8 см длина сторон треугольника.
  2. 7 августа, 11:56
    0
    Так как треугольник равносторонний, значит все стороны одинаковой длины.

    Периметр=сумма всех сторон.

    Р=a+b+c.

    24:3=8 (см) сторона треугольника.