150 кг раствора содержит 7 % соли. Сколько

килограммов воды нужно добавить, чтобы

получился раствор, содержащий 3% соли?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:37
    0
    Изначально в растворе содержится 150 * 7% / 100% = 10,5 кг соли. Чтобы из этого количества соли сделать 3%-раствор, нужно, чтобы масса раствора была равна 10,5 / 3% * 100% = 350 кг.

    Ответ: 350 - 150 = 200 кг воды.