Папа и сын стартовали одновременно на двух соседних дорожках плавательного бассейна. Папа первым доплыл до конца дорожки, развернулся и поплыл навстречу сыну. Через сколько минут после старта они встретятся, если длина дорожки бассейна 25 м и скорости папы и сына равны 14 м/мин и 11 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:02
    0
    25+x/14=25-x/11

    275+11x=350-14x

    25x=75

    x=3

    25+3=28 проплывет папа чтоб встретиться с сыном

    28/14=2 минуты