В саду две клумбы квадратной формы длина стороны одной. Клумбы 1 м 5 дм 8 см а другой в два раза меньше вычислите периметр каждыой

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:06
    0
    1 м 5 дм 8 см = 158 см - сторона первой

    158/2=79 (см) - сторона второй

    Р1=4*158=632 (см)

    Р2=4*79=316 (см)

    Ответ: Р1=632 см, Р2=316 см.