До обеда магазин продал 1 3/4 т картофеля, а после обеда-на 1/2 т меньше. Сколько тонн картофеля продал магазин за день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:02
    0
    1 3/4-1/2=7/4-1/2 = (7-2) / 4=5/4=1 1/4 т - продал магазин после обеда

    1 3/4 + 1 1/4=3 т - продал за весь день
  2. 16 января, 02:49
    0
    1) 1 3/4 - 1/2 = 5/4 = 1 1/4 тонн продали после обеда

    2) 1 3/4 + 1 1/4 = 3 тонны за весь день