До обеда магазин продал 1 целую3/4 т картофеля, а после обеда на 1/2 т меньше. Сколько тонн картофеля магазин продал за целый день.

!

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:35
    0
    1) 1 3/4 - 1/2 = 1 3/4 - 2/4 = 1 1/4 - после обеда

    2) 1 3/4 + 1 1/4 = 2 4/4 = 3 т

    Ответ: За целый день продали 3 т картофеля.