Помогите решить! В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льнаного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льнаного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льнаного полотна?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:24
    0
    340-320=20

    20/5=4

    т. е. на один костюм нужно 4 м ткани.

    320/4=80 костюмов сшили из шерстяной ткани.

    340/4=85 костюмов - из льняной.