Решить задачу: В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое кол-во ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льнаного полотна

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:32
    0
    Изр.-340 п. и320

    5 к. - ?.

    Ш. тк.-?

    П. тк.-?

    1) 340+320=680 (тк) - всего ткани.

    2) 680:5=136 (тк.) - - на 5 костюмов

    3) 680-136=544 (тк.) - из шерстеной ткани.

    4) 680-544=136 (тк.)

    Ответ: из шерстяной ткани 544 штук, из льняного ткани 126 штук.