Периметр треугольника 28 см. Длина первой и второй 9 см и 7 см. Узнай длину третьей стороны этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:31
    0
    1) 28 - 9 - 7 = 12 (см)

    Ответ: 12 см длина третьей стороны треугольника.
  2. 9 мая, 05:33
    0
    p=a+b+с

    P=28

    a=9

    b=7

    c=28-9-7=12

    Ответ длина третьей стороны 12 см