Найди значения выражения 30+16*6-:6 и: 9+487+:5

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:34
    0
    А) 1) 48+36=84 2) 84:6+14 3) 16*6=96 4) 96+30=126 5) 126-14=112. Ответ: 112

    б) 1) 72+63=135 2) 194-169=25 3) 135:9=15 4) 25:5=5 5) 15+487+5=507

    Ответ: 507