Помогите решитт задачу пропорционально. маштаб 1:5000000 растояние. на местности составляет 50 км. найти растояние на карте?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:53
    0
    M=1:500000

    S=50 км=5000000 см

    d=?

    S-на местности

    d-на карте

    d=S/M=5000000/5000000=1 см