Помогите позязя: 1. Выполни деление с остатком. Проверь, что остаток меньше делителя. а) 30:9 = 72:8 = 52:6 = 48:7 = ... б) (всё в столбик) 79:6 = 79:7 = 79:8 = 487:3 = 487:4 = 487:5 = ... 2) Найди остаток от деления. Сравни остаток с делителем. 48:5=9 (ост.?) 60:8=7 (ост.?) 37:4=9 (ост.?) 51:7=7 (ост.?) 63:9=7 (ост.?) 53:9=5 (ост.?)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:41
    0
    30:9=3 (ост. 3) 72:8=9 (без ост.) 52:6=8 (ост. 4) 48:7=6 (ост. 6). б) 79:6=10 (ост. 19) 79:7=10 (ост. 9) 79:8=9 (ост. 7) 487:3=162 (ост. 1) 487:4=121 (ост. 3) 487:5=97 (ост. 97) 2) 1 = (ост. 3) 2 = (ост. 4) 3 = (ост. 1) 4 = (ост. 2) 5 = (ост. 0) 6 = (ост. 8)