Два прямоугльника имеют одинаковый периметр. Длина первого 12 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди длину второго, если ширина 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:05
    0
    1) 12:3=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 12+12+4+4=32 (см) - периметр прямоугольника

    3) 6+6=12 (см) - ширина двух сторон прямоугольника

    4) 32-12=20 (см) - длина двух сторон прямоугольника

    5) 20:2=10 (см) - длина прямоугольника

    ответ 10 см
  2. 19 марта, 12:33
    0
    12/3=4 см - ширина 1-го прямоугольника

    12+12+4+4=32 см - периметр

    (32-6-6) : 2=10 см - длина 2-го прямоугольника