Двигаясь с одинаковой скоростью, леговая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое рассотяние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин? (Вырази 6 км в метрах)

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:35
    0
    6 км за 5 мин т. е 6000 м за 5 мин за 1 мин 1200 м за 40 мин 1200*40=48000 м т. е 48 км
  2. 12 мая, 06:11
    0
    6 км=6000 м,

    6000/5=1200 м проходит машина за 1 мин,

    1200*40=48000 м=48 км пройдет машина за 40 мин