Три швеи сшили по несколько наволочек, израсходовав вместе 72 м ткани. Первая сшила 6 наволочек, вторая 10, третья 8. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:45
    0
    6+10+8=24 н. - сшито всего

    72:24=3 м. - требуется на одну наволочку

    3*6=18 м. - израсходовала первая швея

    3*10=30 м. - израсходовала вторая швея

    3+8=24 м. - израсходовала третья швея
  2. 14 ноября, 05:26
    0
    10+6+8=24 всего наволочек

    72/24=3 м не 1 наволочку

    3*8=24 м третяя

    3*6=18 мпервая

    3*10=30 вторая