путешественникам необходимо преодолеть расстояние равное 200 км в первый день на автобусе они преодолели 40% пусти. на байдарках они пропрлыли 15% пути во 2 день. сколько км осталось преодолеть путешествинникам? помогите позязя если будет всё правльно ставлю 5 звёзд и сяпу

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:23
    0
    1) 40+15 = 55% - преодолели

    2) 100%-55% = 45% - осталось

    200 - 100

    х - 45

    х = 200*45:100 = 90 км

    Осталось преодолеть 90 км
  2. 29 октября, 18:52
    0
    путешественникам необходимо преодолеть расстояние равное 200 км в первый день на автобусе они преодолели 40% пусти. на байдарках они пропрлыли 15% пути во 2 день. сколько км осталось преодолеть путешествинникам? помогите позязя если будет всё правльно ставлю 5 звёзд и сяпу

    1) 200 * 40:100 = 80 км в первый день

    2) 200*15:100 = 30 км - преодолели во второй день

    3) 200-80-30 = 90 км - осталось преодолеть

    Ответ 90 км