Пользуясь алгоритмом сложения двухзначных чисел, вычисли суммы: 81+39+87

16+28+50

Определи порядок действий в выражениях:

а) а + (b-c) + (d+m) + k в) а+с-d+b-m+n

б) (m-k) + (x-у) + (а-с) г) m - (a+b-c) + (d+k)

Назови разные способы решения уравнений. Реши их тем способом, который ты находишь самым удобным.

х+42=418 271-х=35

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:27
    0
    81+39+87 = 207

    16+28+50 = 94

    а) 1) (b-c)

    2) (d+m)

    3) a + (b-c)

    4) a (b-c) + (d+m)

    5) a (b-c) + (d+m) + k

    б) 1) (m-k)

    2) (x-у)

    3) (а-с)

    4) (m-k) + (x-у)

    5) (m-k) + (x-у) + (а-с)

    в) 1) а+с

    2) а+с-d

    3) а+с-d+b

    4) а+с-d+b-m

    5) а+с-d+b-m+n

    г) 1) (a+b-c)

    2) (d+k)

    3) m - (a+b-c)

    4) m - (a+b-c) + (d+k)

    Линейное уравненение

    х+42=418 271-х=35

    х = 418-42 - х=35-271

    х = 376 - х = - 236

    х = 236