В детский дом завезли 7 ящиков фруктов по 8 кг в каждом. После того, как часть фруктов израсходовали, осталось на 14 кг больше, чем израсходовали. Сколько килограммов фруктов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:11
    0
    7*8=56-фруктов завезли

    Пусть х-израсходовали

    х+14+х=56

    2 х=42

    х=21

    56-21=35-фруктов осталось