одна бригада закрывает 300 банок за 4 ч вторая 270 банок за 3 ч. за сколько времени они закроют 3420 банок если будут работать вместе

к памятнику пришли 280 человек. взрослых было в 6 раз меньше чем детей. сколько взрослых. сколько детей.

в парке посадили 9 рядов берёзок по 14 деревьев вкаждом. ёлок посадили на 50 деревьев больше чем берёзок. в 1 ряду 11 ёлок. сколько рядов ёлок в парке.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:10
    0
    1) 300:4=75 банок за 1 час, первая бригада

    2) 270:3=90 банок за 1 час вторая бригада

    3) 75+90=165 две бригады вместе за 1 час

    4) 3420:165=20,73 или 21 час13 минут

    2)

    1) 6 х+х=280

    7 х=280

    х=280:7

    х=40 (взрослых)

    2) 280-40=240 (детей)

    3)

    1) 9*14=126 берез в 9 рядах

    2) 126+50=176 всего елок

    3) 176:11=16 рядов елок