При каком значении А две прямые 0,2x + 3,1 у + 2,3 = 0, х + Ау = 11,5 параллельны?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:42
    0
    Первая: у = - 0.2x/3.1 - 2.3/3.1

    Вторая: у = - x/A + 11.5/A

    Для того, чтобы прямые были паралелльны, необходимо, чтобы совпадали их коэффициенты наклона. Для первой к = - 2/31, для второй - 1/А

    Т. е. 2/31 = 1/А

    2 А = 31

    А = 31/2