Найдите корень уравнения: 9 (x-1) = x+15; (11x+14) - (5x-8) = 25; 12-4 (x-3) = 39-9x; 2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11,8

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:00
    0
    9 (x - 1) = x + 15

    9x - x = 15 + 9

    8 х = 24

    х = 3

    (11x + 14) - (5x - 8) = 25

    11x - 5x = 25 - 8 - 14

    6 х = 3

    х = 0,5

    12 - 4 (x - 3) = 39 - 9x

    12 - 4 х + 12 = 39 - 9 х

    - 4 х + 9 х = 39 - 24

    5 х = 15

    х = 3

    2 (3x + 5) - 3 (4x - 1) = 11,8

    6 х + 10 - 12 х + 3 = 11,8

    - 6 х = - 1,2

    х = 0,2