В школе 800 учащихся, из них 120 спортсменов. Сколько % составляет числа спортсменов от числа учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:10
    0
    800-100% значит %спортсменов делим на кол-во учащихся (120:800=0,15) Затем чтобы узнать число в прцентах умножаем его на 100 (0,15*100=15) Следовательно процент спортсменов от числа учащихся составляет 15% (15% учащихся занимается спортом)
  2. 27 февраля, 18:25
    0
    Значит 800 это 100%

    120 - х%

    х = 120*100/800 = 15%

    Ответ 15 процентов