1. Под огород отвели прямоугольный участок земли длина которого 45 м а ширина 30 м. Он обнесен со всех сторон двумя рядами досок длина каждой 5 м. Сколько потребовалось досок?

2. Болото имеет форму прямоугольника ширина которого 680 м. Чтобы осушить болото его окружили рвом длиной в 3 км. Какова длина болота?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:50
    0
    1 задача

    45/5=9

    9*4=36

    30/5=6

    6*4=24

    36+24=60 досок

    2 задача

    680*2=1360

    3000-1360=1640

    1640/2=820-длина