Болото имеет форму прямоугольника, ширина которого 680 м. Чтобы осушить болото, его окружили рвом длиной в 3 км. Какова длинна болота?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:04
    0
    1 км = 1000 м, P = (a + b) * 2, Р = 3000 м, b = 680 м

    3000 = (а + 680) * 2

    Чтобы избавиться от двойки, разделим обе части на 2

    1500 = а + 680

    а = 1500 - 680

    а = 820 (м) - длина болота

    Проверка: (820 + 680) * 2 = 1500 * 2 = 3000 - верно