2 насоса могут осушить котлован за 2 часа. за сколько часов мог бы осушить котлован 2 насос, работая один, если первому насосу на это понадобилось 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:04
    0
    Весь котлован примем за 1

    1/2 котлована в час оба насоса вместе

    1/3 котлована в час первый насос

    1/2-1/3=1/6 котлованам в час один второй

    1:1/6=6 часов