0.8 в степени 3 х-1 = 1.25

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:25
    0
    0,8 (³ˣ⁻¹) =1,25

    (8/10) (³ˣ⁻¹) =1¹/₄

    (4/5) (³ˣ⁻¹) =5/4

    (4/5) (³ˣ⁻¹) = (4/5) ⁻¹ ⇒

    3x-1=-1

    3x=0 |:3

    x=0.

    Ответ: x=0.
  2. 11 марта, 12:26
    0
    3 х-1=1,25

    3 х=1,25+1

    3 х=2,25

    Х=2,25:3

    Х=0,75

    0,8 в 0,75 степени