Два насоса, работая одновременно, осушают котлован за 1 час. За сколько часов осушит котлован второй насос, работая один, если первому насосу на это понадобилось 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:24
    0
    Обозначим работу, которую они выполняют за х. Тогда их общая производительность х/1 ч. А производительность первого х/3 ч. Значит производительность второго х/1 ч-x/3 ч=2x/3 ч=x/1.5 ч Значит второй насос наполнит бассейн за x / (x/1.5 ч) = 1.5 ч
  2. 16 октября, 09:38
    0
    3 часа вполне достаточно ...