лыжник прошел 15 км, что составило 3/7 всего пути. сколько км осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:55
    0
    Пусть х км весь путь. Тогда 15/х=3/7

    х = 15*7/3=35 км

    35 - 15 = 20 км - осталось пройти.

    Ответ: 20 км осталось пройти.
  2. 13 апреля, 05:07
    0
    находим весь путь

    15 делем на 3/7=35 км

    35 км-15 км=20 км