Найди нок знаменателей дробей: 1) 3/16 и 5/12 2) 13/28 и 20/63.

Награда 25 б.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:13
    0
    1) 48

    2) 189 (не точный ответ)
  2. 23 апреля, 07:32
    0
    16=2*2*2*2 дробь 9/48

    12=2*2*3 дробь 20/48 нок = 2*2*2*2*3=48

    28=2*2*7 дробь равна 117/252

    63=3*3*7 дробь = 80/252 нок = 2*2*3*3*7=252