Вычислите объём шара, радиус которого равен 3 см; 1 м.

по теме вычисления по формулам.

Формулы.

С = п2r

S = пr{2}

V = 4/3 (дробь) пr{3}

П = 3,14

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:10
    0
    V=4/3 пr^3

    V=4*3*3*3*п/3=36 ппримерно 113 см^3

    V=4*1*п/3=4,5 м^3