Отрезок AB, равный 18 см, разделили на 18 равных частей. 5/9 обозначим AC, 1/3 обозначим CD. Сколько сантиметров составляет длина отрезка DB?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:27
    0
    9/9-5/9-1/3=9/9-5/9-3/9=1/9

    1/9 от 18=2 см длина отрезкаDB