Вычислите длину окружности, радиус которой равен 7,5 см; 5 м.

по теме вычисления по формулам.

Формулы.

С = 2r

S = r{ 2}

V = 4/3 (дробь) r{3}

3,14

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:39
    +2
    С=2*пи*R

    подставляем

    1) С=2*3,14*7,5=47,1 см

    2) С=2*3,14*5=31,4 м