Вычислите объём шара, радиус которого равен 3 см; 1 м.

Вычислите длину окружности, радиус которой равен 7,5 см; 5 м.

по теме вычисления по формулам.

Формулы.

С = п2r

S = пr{2}

V = 4/3 (дробь) пr{3}

П = 3,14

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:12
    0
    V = 4/3*П*3^3 = 4/3*П*27=36 П (см куб.) = 36*3,14=113,04 (см куб.)

    V = 4/3*П*1^3 = 4/3*П*1=4/3 П (м куб.) = 4, 19 (м куб.)

    С = П2r=П*2*7,5=15 П=47,1 (см)

    С = П2r=П*2*5=10 П=31, 4 (м)