Периметр треугольника ABC равен 14,3 см. AC больше BC в 1,5 раза и AC меньше AB на 1,1 см. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:15
    0
    Пусть BC - х (см), тогда AC - 1,5 х (см) и AB - 1,5 х+1,1 (см)

    Периметр: Р = BC + AC + AB

    1,5 х+1,5 х+1,1+х=14,3

    4 х=13,2

    х=3,3 (см) - BC

    1,5*3,3 = 4,95 (см) - AC

    4,95+1,1 = 6,05 (см) - AB