Периметр четырехугольника равен 3 м одна егосторона равна 72 см другая на 16 см больше первой а третья сторона в 2 Раза меньше второй найти четвертую сторону четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:28
    0
    72+16=90 см - вторая сторона

    90/2=45 см - третья сторона

    3 м = 300 см

    300 - (72+90+45) = 93 см - четвертая сторона